Администрация Неклиновского района Ростовской области

Казаки «Неклиновский юрт» ТО ВКО «ВВД» – выпускники курса повышения квалификации «Военно-медицинская подготовка лиц, не имеющих медицинского образования и специальной подготовки» (ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова)

43

 В ноябре 2023 года завершились трехдневные курсы повышения квалификации по тактической медицине. На протяжении учебных дней студенты ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова и гости города получали основы знаний по оказании первой помощи от ведущих специалистов г. Новочеркасска. Идея организации проведения обучения принадлежит главному врачу БСМП, депутату Законодательного собрания Ростовской области Б.Е. Гуркину. Борис Евгеньевич - профессионал, отчётливо представляющий насколько важны знания и навыки по оказанию первой помощи пострадавшим, как в повседневной жизни, так и во время военных действий. Б.Е. Гуркин как врач-доброволец, неоднократно выезжал в зону боевых действий, где провел более 500 операций.

 В его профессиональной биографии тысячи спасенных жизней, работа в горячих точках. Торжественную церемонию вручения сертификатов открыл приветственным выступлением проректор ЮРГПУ (НПИ) по образовательной деятельности Е.М. Дьяконов. Евгений Михайлович поздравил слушателей и преподавателей с успешным окончанием курса, а также поблагодарил за неравнодушие и профессиональный подход к обучению Бориса Евгеньевича Гуркина и его коллег – Олесю Дмитриевну Ветрову и Василия Анатольевича Бутина. В торжественной обстановке сертификаты об успешном прохождении программы обучения получили представители «Неклиновский юрт» ТО ВКО «ВВД»: заместитель атамана и начальник штаба А.С. Рафтопуло и заместитель начальника штаба П.С. Рафтопуло. В окончании мероприятия Борис Евгеньевич отметил, что настоящая программа обучения в дальнейшем будет совершенствоваться в соответствии с изменениями федерального законодательства в области оказания первой помощи.