Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами

28 Июля 2020
20
0

Кадровые ресурсы являются ключевым фактором, определяющим эффективность функционирования муниципальных служб здравоохранения.

В целях реализации национального проекта «Здравоохранение» регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» и увеличения укомплектованности врачебных должностей в подразделениях медучреждений Неклиновского района в 2020 году было выдано 17 целевых направлений, в том числе 2 на подготовку в клинической ординатуре. Обеспечена додипломная подготовка студентов 3-5 курсов медицинских ВУЗов из числа обучающихся по целевому направлению.

Необходимо отметить, за 2020 год повысили квалификацию 27 врачей и 47 средних медицинских работников района. Получена первичная специализация по врачебным специальностям: «физиотерапия» и «паллиативная помощь», по сестринским специальностям - «паллиативная помощь».

• Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами