Планерное совещание с участием глав Администраций Неклиновского района.
Глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко провел внеочередное планерное совещание с участием глав Администраций Неклиновского района. Обсуждались вопросы, организации обучения школьников в новом учебном году, о подготовке к открытию музейного комплекса «Самбекские высоты» и другие.
Начальник районного управления образования Владимир Пегушин отметил, что новый учебный год начнется 1 сентября, как и планировалось. Но образовательный процесс будет организован с учетом пандемии. Впрочем, представление об этом в школах имеют, так как подобным образом было организовано проведение единого государственного экзамена.
Все образовательные учреждения к началу нового учебного года готовы. При поддержке Правительства Ростовской области автопарк системы образования пополнился четырнадцатью новыми автобусами, которые в сентябре выйдут на школьные маршруты.
О реализации конкурсного отбора проектов «Сделаем вместе» рассказал главный архитектор района Максим Ткаченко. С 15 июля по 15 сентября проходит второй областной этап. Требования к проектам таково: они должны быть направлены на решение задач местного значения, финансовое участие граждан должно составлять не менее 5%, максимальная сумма из областной казны на реализацию проектов победителей - 2 млн. рублей. Семь сельских поселений уже представили свои проекты в районную комиссию.
Глава Администрации района Василий Даниленко проинформировал собравшихся о подготовке к проведению форума «Армия-2020», к открытию мемориального комплекса «Самбекские высоты» и к празднованию Дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.
Василий Федорович напомнил главам Администраций о необходимости разъяснительной работы среди населения о мерах безопасности на воде, о неукоснительном соблюдении противопожарных правил, проведении санитарных и противоклещевых обработок.
Главам также необходимо провести анализ поступления налоговых платежей в рамках формирования проектов бюджетов и провести информационную работу с населением о своевременной уплате налоговых платежей, в том числе транспортного налога.