Казачество и правоохранительные органы Неклиновского района реализуют комплекс мер по предупреждению и распространения новой коронавирусной инфекции
В Неклиновском районе в составе полицейских нарядов, патрулирующих улицы населенных пунктов, несет службу Казачья дружина Неклиновского района и представители добровольных народных дружин.
Основная задача данных мероприятий контроль криминогенной обстановки и информирование населения о мерах, принимаемых в регионе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Также КД осуществляет контроль за режимом самоизоляции, введенный губернатором региона. Ежесуточно, в зависимости от сменности графика, дружинники выходят на службу.
Во исполнения распоряжения губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева патрули информируют население о введенных ограничениях, рекомендуют гражданам без крайней необходимости не выходить из дома, проверяют обоснованность их нахождения на улице. В случае выявления нарушений режима самоизоляции с людьми проводится профилактические беседы, им рекомендуется вернуться домой.
Особое внимание казаки и правоохранители уделяют пожилым людям. Они обстоятельно разъясняют им нормы эпидемиологической безопасности, доводят информацию о том, как в нынешней ситуации беречь свое здоровье и почему следует минимизировать контакты с окружающими.
#Лучшедома