Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

Прием заявлений на выплаты детям завершается 30 сентября 2020 года

30 Сентября 2020
6
0

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ростовской области напоминает семьям, имеющим детей в возрасте до 16 лет, которые ещё не обратились за выплатами до 3-х лет и от 3 до 16 лет о необходимости подать заявление в срок до 1 октября 2020 года.

Право на выплаты в размере 15 тысяч рублей (с апреля по июнь) имеют семьи, воспитывающие детей в возрасте до 3 лет, рожденных в период с 01.04.2017 года по 30.06.2020 года.

Семьи, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 16 лет, имеют право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Данное право распространяется и на детей, 3 года которым исполнилось с 01.07.2020 по 30.09.2020. При этом заявление о предоставлении единовременной выплаты в отношении такого ребенка принимается не ранее месяца, в котором ребенок достиг указанного возраста.

Для установления единовременной выплаты одному из родителей необходимо подать соответствующее заявление одним из трёх способов:

-через единый портал государственных и муниципальных услуг;

-МФЦ;

-лично в территориальный орган пенсионного фонда (прием по предварительной записи)

Для удобства граждан на сайте ПФР реализован специальный электронный сервис, позволяющий получить консультации по вопросам дополнительных выплат на детей.

К сведению. В Ростовской области 565 тыс. семей уже получили детские выплаты. Общая сумма выплат более 15 млрд. рублей. 121 тыс. семей получили ежемесячную выплату по 5 тыс. рублей, 444 тыс. семей получили единовременную выплату по 10 тыс. рублей.