Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

Международный день пожилых людей

6 октября 2020
6
0

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Оказать им помощь в решении их повседневных проблем, окружить добротой, заботой, вниманием. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции в 2020г. празднование Дня пожилого человека организовывалось в непростых условиях, но все-таки праздник состоялся.

Проведена благотворительная акция «Чистый дом» для 330 получателей социальных услуг

Праздничные заседания мини-клубов

Посещение пожилыми людьми военно-исторического музея «Самбекские высоты»