Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

Информация о продлении льгот инвалидам

6 ноября 2020
32
0

С марта 2020 года в связи со сложной эпидемиологической ситуацией решение о признании гражданина инвалидом принимается по заключению врачей комиссией Федеральной медико-социальной экспертизы заочно, без личного присутствия человека.

Согласно постановлению Правительства РФ №1697 от 16.10.2020 временный (заочный) порядок признания лица инвалидом как первично, так и повторно, действует до 1 марта 2021 года включительно.

Данные об установлении инвалидности поступают в Федеральный реестр инвалидов. На основании этих данных УСЗН самостоятельно продлевает инвалидам выплату компенсации расходов на оплату ЖКУ до 31.03.2021 года без предоставления гражданами каких-либо документов.