Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

В селе Васильево-Ханжоновка состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта

20 Ноября 2020
32
0

20 ноября в селе Васильево-Ханжоновка Неклиновского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Медицинское учреждение отвечает современным требованиям и санитарным нормам. На его установку было выделено 1,7 млн рублей.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» производится модернизация и техническое оснащение медучреждений района. Для этого в течение последних лет осуществляется программа по устройству ФАПов для жителей малых населенных пунктов.

Благодаря поддержке Правительства Ростовской области в текущем году реализовано еще два проекта. В сентябре жители села Беглица получили доступ к качественной первичной медико-санитарной помощи, сегодня открыт еще один фельдшерско-акушерский пункт для Васильево-Ханжоновского поселения.

Глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко подчеркнул, что дальнейшая работа по совершенствованию инфраструктуры и ресурсному обеспечению медучреждений будет продолжена.

«Повышение доступности и качества медицинской помощи в числе приоритетных направлений социально-экономического развития Неклиновского района. Это особенно важно в непростой период пандемии, с которым мы все столкнулись. Уже в конце года завершатся работы по строительству районной поликлиники, которая совместит взрослое и детское отделение. Поликлиника и новый ФАП станут важной частью муниципальной системы здравоохранения» - отметил Василий Даниленко.

______________

Фото С. Авдеенко

Районная газета «Приазовская степь»