Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

В Неклиновском районе состоялось открытие новой модульной поликлиники

11 Января 2021
100
0

11 января в селе Покровское Неклиновского района состоялось открытие новой поликлиники.

Поставка модульного здания осуществлялась в рамках национального проекта «Здравоохранение». На установку, монтаж лечебного учреждения и благоустройство территории было направлено около 95 млн рублей, из них более 13 млн рублей средства местного бюджета.

В церемонии открытия приняли участие Министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев, глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, а также председатель Собрания депутатов-глава Неклиновского района Анатолий Соболевский.

Для пациентов и персонала в медучреждении созданы комфортные условия: в помещении установлены указатели, телевизор и информационное табло, новая поликлиника оснащена современным оборудованием. Здесь будут работать детское и взрослое отделения.

Обращаясь к медикам глава районной администрации Василий Даниленко поблагодарил их за самоотверженный труд и пожелал успехов в работе.

Глава муниципалитета рассказал, что всего с 2016 по 2020 годы на решение вопросов местного значения в сфере здравоохранения было выделено более 214 млн рублей, из бюджета района порядка 39 млн рублей.

Необходимо отметить, губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании регионального штаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции объявил 2021-й в Ростовской области Годом первичной медико-санитарной помощи. Указом губернатора создан оргкомитет, особое внимание будет уделяться укреплению первичного звена здравоохранения.

_______

Фото: районная газета «Приазовская степь»