Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

Вакцинация от COVID-19 в Неклиновском районе

27 Января 2021
82
0

В Неклиновском районе жители вакцинируются от COVID-19. Прививки от ковида делают на базе новой районной поликлиники, для этого в медучреждении обеспечена готовность пункта вакцинации и закуплено необходимое оборудование.

Процедура организована в соответствии утвержденным порядком проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Перед прививкой осуществляется обязательный осмотр врачом, определяется наличие или отсутствие противопоказаний, оформляется добровольное согласие, а также проводится инструктаж об основных правилах действий после введения вакцины.

В первую очередь вакцинирование проходят медицинские работники и педагоги, те, кто входят в группу риска и в большей степени контактируют с людьми.

Запись населения осуществляется на едином портале государственных услуг, еще жители Неклиновского района могут записаться по телефону регистратуры поликлиники 2-15-03, а также при личном обращении в районное медучреждение.

Добавим, что основную информацию по вакцинации и ответы на самые актуальные вопросы можно посмотреть на портале областного Минздрава (ссылка).