Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

24 февраля 2021
25
3

23 февраля, в День защитника Отечества, исполнилось 102 года ветерану Великой Отечественной войны, жителю Новобессергеневского поселения Максиму Ивановичу Шипицыну. Состоялся праздничный концерт, вручены подарки, звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.

С этой замечательной датой ветерана поздравили глава районной администрации Василий Даниленко, председатель Собрания депутатов - глава Неклиновского района Анатолий Соболевский, военный комиссар Неклиновского и Мясниковского районов Александр Кравченко, а также региональные отделения Российского движения школьников и ЮНАРМИИ.

Максим Иванович был наводчиком противотанкового орудия, за время войны уничтожил 24 вражеских танка, за что был неоднократно награжден. Он прошел большой боевой путь, воевал в Сталинграде, Белоруссии, Украине и Прибалтике, имеет более 40 наград.

«Мы преклоняем голову перед Вашим мужеством в годы Великой Отечественной войны, благодарим за многолетний созидательный труд и весомый вклад в послевоенное восстановление страны. Вы представитель поколения, на примере которого мы все воспитывались, а сейчас воспитываем уже своих детей» - подчеркнул Василий Даниленко.

• В День защитника Отечества в Неклиновском районе 102-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны