Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

19 февраля 2021
10
0

В Неклиновском районе состоялась межрегиональная историко-культурологическая конференция «Святой Благоверный князь Александр Невский. От Руси Изначальной до современной России».

В режиме видеосвязи в ней приняли участие представители министерства общего и профессионального образования Ростовской области, департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, администрации Неклиновского района, Ростовской-на-Дону епархии, казачьего юрта, педагоги школ Неклиновского района, а также образовательных организаций из других регионов страны.

Анализировалась практическая деятельность и представление лучших практик взаимодействия по патриотическому воспитанию и приобщению учащихся к традициям, истории и культуре Донского края.

«В Неклиновском районе 6 школ и 9 детских садов имеют статус казачьих. Подобные практики — ключевые в становлении духовно-нравственного облика нового поколения юных граждан. Нашим приоритетом является воспитание патриотизма, принадлежности к казачьей культуре, поскольку казаки всегда надежно стояли на страже рубежей Отечества и православной веры» - отметил глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко.

Добавим, что итоги конференции будут представлены на XXIX Международных Рождественских образовательных чтениях 2021 года, посвящённых теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

• В Неклиновском районе состоялась межрегиональная  историко-культурологическая конференция