Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

О проведенном показном занятии по ликвидации последствий ДТП в рамках областной тренировки на территории Неклиновского района

28 мая 2021
19
0

27 мая 2021 года на территории с. Большая Неклиновка в рамках областной тренировки проведено показное занятие по отработке действий сил и средств районного звена территориальной (областной) подсистемы РСЧС по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Основная учебная цель – проверка готовности сил и средств, привлекаемых для ликвидации последствий ДТП на территории Неклиновского района.

Согласно замыслу и легенде показного занятия на федеральной автомобильной автодороге А-280 в результате дождя и плохой видимости произошло столкновение трех автомобилей: двух легковых и одного грузового (автоцистерна с ГСМ).

В результате дорожно-транспортного происшествия из автоцистерны произошел розлив нефтепродуктов, задымление моторного отсека одного из легковых автомобилей, два человека зажаты и нуждаются в медицинской помощи.

В ходе показного занятия на практике были отработаны действия:

– расчетов спасателей муниципального аварийно-спасательного формирования по деблокированию и извлечению пострадавших из 2-х автомобилей, устранению розлива нефтепродуктов из автоцистерны путем наложения пневмопластыря, устранению вторичных поражающих факторов;

– пожарного расчета 81 пожарно-спасательной части по ликвидации возгорания (задымления) в моторном отсеке автомобиля;

– бригады скорой медицинской помощи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим и их эвакуации в лечебное учреждение;

– экипажа ДПС по обеспечению безопасности дорожного движения в месте проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Проведенная проверка продемонстрировала высокую степень готовность сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий ДТП.

Уважаемые жители и гости района! Напоминаем о необходимости соблюдать правила дорожного движения! Не нарушайте скоростной режим!

Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.

Фото: Районная газета

«Приазовская степь»