Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

Новый зерноуборочный комбайн Т 500 на уборке хлеба в Неклиновском районе

20 июля 2021
57
0

Новый зерноуборочный комбайн Т 500 компании «Ростсельмаш» отлично проявил себя на уборке хлеба в Неклиновском районе.

Впервые в России данная модель была использована при сельхозработах в нашем муниципалитете. После его успешной десятидневной эксплуатации на полях КФХ Сергея Онуприенко в Федоровском поселении, состоялась презентация новой зерноуборочной машины для руководителей и специалистов сельхозпредприятий Неклиновского и соседних районов Ростовской области.

Новая модель комбайна предназначена для работы со всеми зерновыми культурами, а система обмолота позволяет применять его на высококолосистых и влажных участках, а также в других сложных условиях. В этом году именно такие поля приходится убирать аграриям области.

Первый заместитель главы районной администрации, начальник управления сельского хозяйства Андрей Дубина подчеркнул, что Неклиновский район традиционно входит в пятерку лидеров среди муниципальных образований Ростовской области по урожайности зерновых культур, в прошлом году были на втором месте.

Добавим, что высокопроизводительная техника компании «Ростсельмаш» широко используется нашими аграриями, помогая им достичь отличных результатов в сельхозпроизводстве.

Районная газета

«Приазовская степь»