Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

В Неклиновском районе прошли ежегодные августовские «Педагогические чтения»

27 августа 2021
29
0

«Слагаемые успеха качественного образования в условиях системных изменений» — так звучала тема ежегодных районных августовских «Педагогических чтений», которые состоялись в с. Покровское, в МБОУ ДО ЦВР в режиме видеоконференции.

Перед началом мероприятия, в преддверии 78-й годовщины освобождения Ростовской области и Неклиновского района от немецко – фашистских захватчиков учителя образовательных организаций района возложили цветы к Вечному огню Мемориала «Самбекские высоты».

Поздравили и пожелали успеха педагогам района в новом учебном году глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко, депутат Законодательного собрания Ростовской области Владимир Гребенюк, начальник управления образования Владимир Пегушин.

В Чтениях участвовали директора школ и заведующие детских садов, молодые педагоги, педагоги дополнительного образования и другие представители педагогической общественности района. Интерес к Чтениям проявили и приняли в них участие сотрудники института стратегии развития образования Российской Академии Образования, Ростовской-на-Дону епархии, ТИ им. А.П. Чехова и другие социальные партнеры систем образования Неклиновского района.

Работа была организованна в форме творческих лабораторий, с которыми вышли на связь в онлайн-режиме педагогические коллективы всех образовательных организаций района и участники конференции из других территорий области.

Итогом работы чтений стало определение задач на 2021-2022 учебный год:

1. Педагогическому сообществу Неклиновского района успешно реализовать программу Воспитания в действии.
2.Приоритетом обозначить профессиональную подготовку учителя.
3. Особое внимание уделить повышению образовательных результатов, созданию современной образовательной среды и условий обучения и воспитания для обучающихся и педагогов, развитию системы воспитания и образовательной инфраструктуры в целом.
4. Продолжить работу по примерным программам, разъяснению и информационному сопровождению реализации ФГОС ОО.

__________

• В Неклиновском районе прошли ежегодные августовские «Педагогические чтения»