Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

В селе Щербаково открыт новый фельдшерско-акушерский пункт

13 сентября 2021
27
0

Сегодня, 13 сентября, в селе Щербаково Неклиновского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. В нем созданы комфортные условия для медработников и пациентов.

Сельский ФАП, построенный в рамках национального проекта «Здравоохранение», полностью отвечает установленным требованиям для оказания первичной помощи жителям села. В здании располагаются фельдшерский и процедурный кабинеты, а также санитарно-бытовые комнаты.

Сумма контракта по устройству ФАПа составила более 1,5 миллионов рублей. Финансирование осуществлялось из областного и местного бюджетов. За счет районного бюджета также выполнены работы по установке фундамента модульного здания.

В открытии приняли участие глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко, Председатель районного Собрания депутатов – глава района Анатолий Соболевский, глава сельской администрации Светлана Зацарная, а также главврач Центральной районной больницы Дмитрий Кузнецов.

Василий Даниленко поздравил жителей поселения с Днем образования Ростовской области и проинформировал о других проектах, которые реализуются в нашем районе.

«Доступность медицинских услуг имеет огромное значение. Жители Неклиновского района, проживающие в отдаленных от райцентра селах и хуторах, должны иметь возможность получать квалифицированную медпомощь в комфортных для себя условиях. Для этого мы поэтапно расширяем и модернизируем сеть муниципальных учреждений здравоохранения, приобретаем оборудование и транспорт для нужд врачей» - рассказал глава администрации муниципалитета Василий Даниленко.

Добавим, что в рамках нацпроекта, по программе развития системы оказания первичной медицинской помощи, новый фельдшерско-акушерский пункт также строится в Лакедемоновском сельском поселении.

• В селе Щербаково открыт новый фельдшерско-акушерский пункт