Прежняя версия официального сайта Администрации Неклиновского района с информацией до 14.07.2020

доступна по ссылке http://old-nekl.donland.ru/

Администрация Неклиновского района Ростовской области

22 ноября 2021
20
0

16 ноября в библиотеках Неклиновского района прошел цикл мероприятий, посвященных Дню толерантности «Книга. Культура. Толерантность» в офлайн и онлайн режимах.

В Самбекской библиотеке был организован библио-квилт «Книга – культура – традиции – толерантность», в Николаевском отделе проведен информ-курьер «Народы нашего села». Библиотекари подготовили к мероприятиям книжно-иллюстрированную выставку «Библиотека – пространство толерантности», на которой были представлены произведения художественной и классической литературы отечественных и зарубежных авторов, затрагивающие проблемы толерантности, взаимопонимания, а также энциклопедическая литература о народах России, традициях и обычаях.

Для учащихся общеобразовательных школ в В-Вознесеновском и Ефремовском отделах прошел час общения «Толерантность – дорога к согласию и миру!». А также библиотекари провели игру «Толерантен ли ты?» где участники делились своими семейными традициями и обычаями.

В Вареновском отделе для юных читателей проведен урок толерантности «Толерантность – дорога к миру» с просмотром и обсуждением поступков и поведения главных героев мультфильма «Цветик-семицветик».

Библиотекари Краснодесантского отдела подготовили для своих читателей обзор выставки книг с аннотациями и рецензией на прочитанные произведения: «Ночевала тучка золотая» А. Приставкина: повесть-призыв к справедливости, и ответственности взрослых за судьбы детей; «Малыш и Карлсон» А. Линдгрен – книга, которая учит детей любви и терпимости и взаимопонимании; «Гарри Потер» Дж. Ролинг – в которой герои абсолютно разные в характере, увлечениях в критических ситуациях готовы протянуть друг другу руку помощи и др.

Кроме того в библиотеках были оформлены информационные стенды и тематические выставки «Толерантность – это искусство жить в мире людей!». Библиотекари провели уличные акции «Толерантность спасет мир», они дарили в скверах и парках прохожим эмблему праздника в виде цветка и радужного флага, где все цвета означают мир на Земле. Всего мероприятиями было охвачено около 1500 читателей и пользователей сети Интернет.

__________

Отдел культуры администрации

Неклиновского района

• В библиотеках района прошел цикл мероприятий, посвященных Дню толерантности «Книга. Культура. Толерантность»